Вопрос о претендовании на звание ветерана труда РФ при уже имеющемся звании ветерана труда Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Я - ветеран труда Ленинградской области, педагог. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. Узнала, что денежная выплата ветеранам труда РФ в два раза превышает размер денежной ежемесячной выплаты ветерану труда регионального значения. Могу ли я претендовать на звание ветерана труда РФ? Если да, то в этом случае звание ветерана труда Ленинградкой области с меня будет снято? Как это будет происходить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, это не правда. что в два раза превышает региональную выплату. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я-ветеран труда Ленинградской области. Наличие ведомственной награды позволяет мне получить звание ветерана труда Российской Федерации. Возможно ли при получении звания ветерана труда РФ сохранить звание и льготы ветерана труда регионального уровня?

В 2015 году была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Стаж работы в образовании 29 лет. Могу ли я претендовать на присвоение звания Ветерана труда?

Я федеральный ветеран труда, получаю ЕДВ. Сейчас награжден грамотой Губернатора. Могу ли оформить дополнительно звание ветерана труда областного значения? Если да,то будут ли за это соответствующие выплаты дополнительно?

Я - учитель с 40-летним стажем. 11.10.2016 была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство.

Согласно приказа № 1223 право на звание ветерана труда педагогическим работникам дает только одна награда – Знак отличия Минобрнауки (п. 1.1 Приложения 1 к приказу № 1223).

Приказ № 1223 вступил в силу 09.02.2016. Поэтому то, как получить ветерана педагогического труда, зависит от даты награждения. После указанной даты право на это почетное звание дает только Знак отличия. Все другие награды, благодарности и прочие виды поощрений в сфере образования могут быть основанием для присвоения звания ветерана труда только, если получены до декабря 2016 года.

Могу ли я получить звание «ветеран труда»?

Я педагог на досрочной пенсии, награждена Почетной грамотой Министерства образования в 2017 году. Могу ли я претендовать на звание ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог, стаж моей педагогической работы 32 года в одном учреждении. Награждена Почётной грамотой Министерства образования Амурской области. Имею ли я право на получение звания ВЕТЕРАНА ТРУДА? Спасибо!

Я-ветеран труда Алтайского края. Но у меня есть звание почётный работник образования. Можно звание ветерана труда Алтайского края поменять на звание ветерана труда российского значения? И если да, то что мне это даёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение