Как добиться перерасчета пенсии при неправильных данных в ПФ в течение 20 лет

• г. Тверь

Помогите разобраться с моей ситуацией-уволилась в 2001 г, но в ПФ данные обо мне как о работающем пенсионере до сих пор, т.е. индексацию мне проводили как работающему, Можно ли добиться перерасчета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете обратиться в ПФ.

В ПФ сказали, что перерасчет будет только с момента обращения т.е. с апреля 2016 г, за прошлый период ничего не пересчитают.

Все правильно, с момента обращения.