Вопрос такой: освобождает ли пристава от исполнения перевод дела в другой район?

• г. Санкт-Петербург

Пристав первого районного отделения (по месту прописки должника) возбудил исполнительное производство. Выяснил место работы должника и наличие автомобиля, взятого в кредит. После того, как должник сообщил приставу, что проживает не по месту прописки, а в другом районе - пристав отправил ИП в тот районный отдел и не применял больше ни каких мер.

Вопрос такой: освобождает ли пристава от исполнения перевод дела в другой район?

Ответы на вопрос (1):

да, раз пристав отправил дело, он уже им не занимается. нет документов и нет обязанностей по исполнению.

С ув. юрист С.Петербург Елена Брусникова