Возможно ли мне восстановиться в медицинском университете после летней сессии и вернуться на бюджетное обучение?

• г. Хабаровск

Ситуация такая.

Я поступил в том году в медицинский университет, первый семестр закрыт полностью, в этом году я в июле забрал документы, сейчас понял что совершил очень большую ошибку, скажите мне пожалуйста смогу ли я восстановиться или нет после летней сессии? Я сирота, учился на бюджете, смогут меня восстановить на бюджет обратно как пройдёт летний семестр этого года? Помогите мне пожалуйста, и дайте мне совет, как мне лучше сделать, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Стас, согласно пункту 2 статьи 30 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Таким образом, Вам необходимо ознакомится с положением, которое имеется в Вашем учебном заведении, каким образом возможно восстановиться. А примут Вас с учетом пройденного обучения хоть на 3 курс.