Пережитки прошлого - Покупка автомобиля без учета и непредоставление документов о собственности. Какой следующий шаг?

• г. Мурманск

Купили авто. Пошли ставить на учет, оказалось что она уже снята с учета пол-года назад. Нашли хозяина по птс, он продал эту машину год назад и спустя некоторое время снял ее с учета. Люди которые нам продали эту машину трубки не берут. Хозяин не хочет расторгать договор купли продажи с теми людьми и заключить уже с нами. Чтл делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствйте.

По ст.159 УК РФ подавайте заявление

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ставьте на учет в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию на продавцов. Привлекайте за мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Мы год назад продали машину, не сняв ее с учета по договору купли - продажи. Спустя год узнаем, что машина была перепродана уже 8 раз, нынешний хозяин хочет снять ее с учета, но покупал он машину по генеральной доверенности и ПТС у него нет. Что нам делать? Как решить этот вопрос?

Продал машину, все документы (ПТС, свидетельство о регистрации) отдал новому хозяину, с учета не снял, т.к продал вместе с номерами, новый хозяин не ставит на учет машину, могули я без документов (нет договора и копии купли продажи) снять ее с учета?

Продал машину пол года назад, понадеялся на нового хозяина что он в сроки поставит машину на учет. Оказывается машина ещё на мне а новый хозяин трубку не берет, а штрафы стали приходить. Договор купли продажи я потерял. Что делать в данной ситуации?

Купили машину не у хозяина. Но в птс и договоре купли-продажи (больше документов нет никаких) подпись хозяина (хозяин машину отдал продавать в автосалон подписав все документы) там действовали мошенники. Которые продали авто от имени хозяина, я авто поставил на учет, на следующий день оказалось, что машину объявили в фед. розыск. Как мне машину оставить за собой? Есть ли шанс у бывшего владельца вернуть авто, ведь он расписался в договоре купли продажи и птс, то есть переда право продажи.

Пол года назад продали машину по договору купли продажи, но на учет новый хозяин ее не поставил и найти мы его не можем. ПТС естественно у него что делать как снять машину с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите год назад я продал автомобиль по договору купли-продажи новый хозяин машину не переоформил сейчас узнаю что спустя пол года он продал машину другому владельцу машина до сих пор на мне договора купли продажи у меня нет уже что мне делать могу ли я снять с учета с себя автомобиль или утилизировать его.

Купили машину по договору купли продажи. В птс машина оформлена на пермскую фирму а в купле продаже машина продана от лица предыдущего хозяина. Т.е в птс вписана только пермская фирмаи предыдущий хозяин. А тот человек который нам ее продал в птс не вписан т.к он ее не оформил на себя. Что нам делать?

Купили машину, поставили на учет ездили 3 года, неделю назад продали, новый хозяин поехал ставить на учет, машина в угоне установлен предыдущий vin, нам на учет поставили, новый хозяин хочет денег, как делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение