Как ускорить процесс поступления в детский сад без льгот?

• г. Ставрополь

Встали на очередь в детский сад на сайте как только родились. Выбрали 3 детских сада. Но вместе с ростом ребенка растет и отодвигается очередь в детские сады т.к. льгот у нас нет. Нам скоро 3 года. А в очереди мы от 75 до 220. Куда обращаться и как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, сыну 23.08.2017 исполняется 3 года, очередь в детский сад сад не подошла. 08.10.2014 года мы подали документы в три детских сада, в одном саду мы были сняты с регистрационного учёта по причине не явки по продление очереди, в результате на данный момент мы в очереди в двух садах, 163 и 147 очередь, есть льготах папа инвалид 3 й группы, декрет закончился, как быть?

Встали на очередь в два детских сада. На момент комплектования списков наша очередь 6-е. нам должны были предоставить детский сад на выбор?

Моего ребёнка не берут в детский сад. Моя жена и ребёнок прописаны в области я живу в Рязани. Ребёнок стоит в очереди в детский сам в г.Рязани. Сейчас эта очередь подходит. Но в МФЦ жене дали ответ что мы пролетаем с детским садом и аргументировали это тем что мы должны обращаться в детские сады по месту прописки ребёнка и жены. Как быть? И правомерен ли отказ.

Я живу в Твери, стоим на очереди в 3 детских сада (ребенку на данный момент 2,3 года). Если нас не возьмут ни в один детский сад (нет мест) модем от мы подать документы в другой детский сад? Заранее спасибо.

Моему ребенку 2 года и десять месяцев, стоим в очереди в четыре детских сада с первого месяца жизни. В администрации района в котором мы родились, живем и прописаны сказали что мест в данные детские сады для нас нет! Но буквально вчера гуляя во дворе люди из соседнего дома, которые не являются льготниками и у которых три года ребенку исполниться только в январе следующего года, вчера получили путевку в 445 детский сад в который мы стоим в очереди раньше их. У нас недавно появился второй ребенок и детский сад жизненно необходим. Как добиться положенного по закону? В какую надзирающую инстанцию обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Моему ребенку 1 год и 7 месяцев. В очередь в детский сад мы стоим. Сейчас планируем отдать ребенка по в частный детский сад. Мужу сказали, что сейчас вышли какие-то реформы и берут всех детей с 1, 6 месяцев в государственные детские сады, не зависимо от очереди. Мне кажется, что это очень даже сказочно и в интернете ничего про это не пишут. Какие вообще есть реальные указы по детским садам, что нам ждать, на что надеяться?) Спасибо заранее)

Мы встали на очередь в 2 детских сада в год, ребёнка хотели отдать в полтора, Скажите нам должны позвонить? Или самим нужно сходить с детский сад и уточнить? Я просто переживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение