Как поступить, если детский сад не подходит к 3-летию ребенка, и что делать, если находишься в очереди в двух садах с льготами для инвалида 3-й группы и закончившимся декретом?

• г. Курск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, сыну 23.08.2017 исполняется 3 года, очередь в детский сад сад не подошла. 08.10.2014 года мы подали документы в три детских сада, в одном саду мы были сняты с регистрационного учёта по причине не явки по продление очереди, в результате на данный момент мы в очереди в двух садах, 163 и 147 очередь, есть льготах папа инвалид 3 й группы, декрет закончился, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Снять с очереди в детский сад Вас могли только по Вашему письменному заявлению, таким образом, можете обратиться в Департамент образования субъекта РФ, в котором Вы стоите на учете, с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Встали на очередь в детский сад на сайте как только родились. Выбрали 3 детских сада. Но вместе с ростом ребенка растет и отодвигается очередь в детские сады т.к. льгот у нас нет. Нам скоро 3 года. А в очереди мы от 75 до 220. Куда обращаться и как быть в данной ситуации? Спасибо.

Я работаю в детском саду с августа 2016 года. У нас был заведующий нашего д/сада. С февраля 2017 года детские сады объединили (три детских сада с одним руководителем - реорганизация). Теперь наш сад структурное подразделение д/сада N, и нас проинформировали, что мы будем оформлены в новое учреждение переводом. Новый руководитель сказала, чтобы теперь пойти в отпуск, надо отработать год. А как же те полгода, за которые не выплачена компенсация, не предоставлены дни отпуска? Прав ли новый руководитель?

Мой ребенок прописан у отца в москве, в районе Люблино, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду т.к. ребенок прописан в одном районе москвы, а проживает в другом районе москвы. Имеет ли мой ребенок пойти в детский сад по месту проживания в сроки указанные в заявление т.е. 1 сентября 2015 г.?

Я поставила свою дочь 04.05.2012 года рождения на очередь в детский сад в июне 2012 года. Мы ходили на контрольную явка 2013 году в марте, нам сказали ваша очередь не подошла, вам представится место в садик когда ребёнку будет 3 года на 1 сентября. И мы вынуждены были устроить ребёнка в частный детский сад. В 2015 году в марте я пришла за путевкой детский сад (ребёнку на 1 сентября будет 3,4 года), мне сказали, что они сняли нас с очереди. Объяснили потому что вы уже ходите в частный детский сад. Но в частном детском саду очень большая плата, чем государственном. Имели ли они права снять нас с очереди?

Встали на очередь в два детских сада. На момент комплектования списков наша очередь 6-е. нам должны были предоставить детский сад на выбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояли на очереди в 3 детских сада. Сегодня позвонили и сказали, что подошла очередь в сад, в который мы меньше всего хотели. Если мы откажемся от путевки в этот детский сад, что будет? Можем ли мы отказаться и просто ждать очереди в тот сад, куда хотим попасть или очередь обнуляется?

Стали в очередь в детский сад в апреле 2012 (ребенок рожден в марте), В журнале регистрации были 14 на очереди. Осенью 2013 приходили в детский сад сверится по списку остались также 14, в детском саду сказали приходить в апреле 2014. Посетив детский сад оказалось что при переходе на электронную очередь мы оказались 119. Что нужно делать в этом случае. И куда обращатся.

Ситуация следующая, у меня родился ребёнок 19,09,2012 года и встала я на очередь 11,10,2012 года в Департаменте образования Адменистрации города Омска. Первая явка у меня была в сентябре 2013 года, потом в сентябре 2014 года. Потом в 03,03,2015 года пришла в Департамент образования. Мне сказали что мест нет не в один из детских садов в которые я подавала заявку это детский сад №354. и № 312. В Департаменте я была уведомлена, что мне в 2015 году небудет выдана путёвка в детский сад. При этом мне пояснили, что дети родившиеся в 2013 году в детские сады укомплектованы, а дети родившиеся в 2012 году будут укомплектованны по мере поступления детских мест в детских садах. И сказали приходите в июне 2016 года. 19.09.2015 года моему ребёнку исполняется 3 года в связи с чем я буду вынуждена выйти на своё рабочее место. В связи с выше изложанным у меня нет возможности находится с ребёнком дома и прошу разобраться в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение