Как поступить, если детский сад не подходит к 3-летию ребенка, и что делать, если находишься в очереди в двух садах с льготами для инвалида 3-й группы и закончившимся декретом?

• г. Курск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, сыну 23.08.2017 исполняется 3 года, очередь в детский сад сад не подошла. 08.10.2014 года мы подали документы в три детских сада, в одном саду мы были сняты с регистрационного учёта по причине не явки по продление очереди, в результате на данный момент мы в очереди в двух садах, 163 и 147 очередь, есть льготах папа инвалид 3 й группы, декрет закончился, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Снять с очереди в детский сад Вас могли только по Вашему письменному заявлению, таким образом, можете обратиться в Департамент образования субъекта РФ, в котором Вы стоите на учете, с соответствующим заявлением.