Вопрос - Могут ли родители сдавать деньги в фонд класса и как правильно оформить это юридически?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, имеют ли право родители сдавать деньги в фонд класса? Эти деньги хранятся у председателя родительского комитета. Классный руководитель к ним ни какого отношения не имеет. Если имеют родители право собирать, как правильно это оформить юридически?

Ответы на вопрос (2):

Могут собирать, никто им запретить не может. Никакого особого контроля не нужно.

Подобные действия незаконны.