Нарушение закона при отсутствии регистрации после возвращения из-за границы - возможные последствия и штрафы

• г. Москва

Cитуация такая: мы граждане Молдовы, работали в Москве по патенту, и одновременно подали запрос в Российское посольство по программе переселения, запрос одобрили, срок патента уже закончился, мы поехали в Молдавию, получили пакет документов для подачи на гражданство, отдохнув месяц в Молдавии вернулись в Москву. Сегодня пошли делать регистрацию, а нам сказали что у нас нарушение закона и регистрацию нам не сделали. Подскажите пожалуйста чем грозит такое нарушение? Можно ли отделаться только штрафом? Или выдворение из страны обязательно при таком нарушении закона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно только штрафом, а могут и депортировать.

Здравствуйте! возможен только штраф на основании ст.18.8. КоАП РФ