Брат не выплачивает деньги за разбитую машину - как поступить и можно ли подать заявление?

• г. Екатеринбург

Полтора года назад брат со жителя разбил мою машину, и всё это время деньги за машину не отдаёт,а кормит завтраками, что мне делать, можно ли сейчас подать заявление на него?

Ответы на вопрос (6):

Да, можете, так как срок давности составляет три года.

---Здравствуйте, если у вас нет даже расписки по задолженности за ремонт автомобиля. ничего с него не взыщите. Удачи Вам и всего хорошего.

Какая должна быть расписка, авто сначала он разбил, утащил делать к себе во двор, и через неделю у него сгорает дом, и мой автомобиль тоже сгорел, и как быть?

Расписка, в которой он обязуется выплатить Вам денежные средства.

Наймите юриста. Вам помогут составить грамотный документ

расписка должна содержать следующую информацию:

Ф. И. О. обеих сторон (передающей и получающей возмещение), а также паспортные данные.

Описание инцидента, требующего компенсации.

Основание для передачи денег (моральный или материальный ущерб и т. д.).

Сумма выплаченных средств цифрами и прописью с указанием валюты (при различиях в цифровом и письменном обозначении приоритетным становится последнее).

Указание на срок возмещения ущерба в полном объеме.

Дата составления расписки и подписи обеих сторон.

Если разбил автомобиль,это ДТП фиксировалось ?