Разбитый телефон - возможности возместить ущерб и влиять через полицию при разделении географических местожительств

• г. Рязань

Разбили телефон

Здравствуйте, в августе 2018 мой сожитель разбил мне 2 телефона, я ушла от него. Все это время он кормит меня завтраками, что возместит ущерб (есть переписки).

Могу ли я как-то через полицию на него повлиять, и будет ли припятствием то, что я с Рязани а он с Саратова?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Шанс у Вас есть почему бы не попробовать. Каждый обязан возместить причинённый ущерб в силу ст. 1064 Гражданского кодекса РФ. Для начала Вам нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Какова совокупная стоимость телефонов?