Неправильное использование гибких шлангов - кто несет ответственность за прорыв и затопление?

• г. Тверь

Прорвало гибкий шланг подачи холодной воды к смесителю его перекрыли, через несколько минут прорвало второй шланг подачи горячей воды-затопило соседей. Чья вина в этом случае? Прорыв одновременно в двух шлангах мог произойти из-за гидравлического удара?

Ответы на вопрос (1):

Нужна экспертиза, чтобы ответить на ваш вопрос. Возможно и нет вашей вины, -сделайте независимую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Ночью прорвало гибкий шланг от сместителя холодной воды, затопили соседей. Как нам быть в этой ситуации? С управляющей компаниии ни разу не приходили сантехники, никогда не проверяли состояние кранов.

Прорвало шланг смесителя идущий к раковине на кухню не в месте соединения а в самом шланге, вследствиии затопило соседей снизу да сама квартира пострадала, скажите как доказать что вина не хозяина а производителя данного шланга? Нужна ли экспертная оценка?

Затопили соседей снизу. Причина затопления: срыв шланга гибкой подводки на смесителе умывальника в ванной по холодной воде. Соседи подали претензию и вызвали своего эксперта, который оценил ущерб в 400 тыс. руб. Что делать в данной ситуации тем, кто затопил?

Ночью прорвало гибкий шланг от сместителя холодной воды. Как нам быть в этой ситуации.

Произошел потоп в квартире. Прорыв шланга на смесителе от застройщика. Смеситель стоит 2 года с момента сдачи квартиры в собственность. Вода по всей квартире, ламинат вздувается, так же затопили соседей. Есть ли вина застройщика в этой ситуации? И как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утром отключили воду и горячую и холодную был где то прорыв. К вечеру дали воду нас в этот момент дома не было. Лопнул шлан смесителя горячей воды и затопили соседей.

Прорвало гибкий шланг подводки холодной воды к унитазу. Мы спали, не слышали, как хлестала вода. Когда проснулись вода ужу по щиколодку. Вентиль перекрыли, воду собрали, но затопили соседей. Аварийная бригада зафиксировала порыв. Вызвали техника ЖЭКА, он составляет акт. Наша вина, вроди, как и не обсуждается, но ведь нам меняли этот шланг и все подводки. В связи с установкой счётчиков холодной воды и заменой унитаза, именно работники ЖЕКА и самостоятельно мы с ним никаких манипуляций не производили. Надо ли пытаться защищаться, если да, то какими документами запастись. Извините за многословность.

Я затопила горячей водой несколько этажей. Ночью лопнул шланг гибкой подводки гор. воды к смесителю. Как мне быть? Что нужно оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение