С какого возраста ребёнка подростка, кладут во взрослое отделение больницы. Дайте Ссылку на закон Здравоохранения.

• г. Якутск

С какого возраста ребёнка подростка, кладут во взрослое отделение больницы. Дайте Ссылку на закон Здравоохранения.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздрава РФ от 05.05.1999 N 154 "О совершенствовании медицинской помощи детям подросткового возраста"

До 18 лет должен наблюдаться и лечиться у педиатра, а затем во взрослое отделение и у участкового терапевта.