С какого возраста ребёнка подростка, кладут во взрослое отделение больницы. Дайте Ссылку на закон Здравоохранения.

• г. Якутск

С какого возраста ребёнка подростка, кладут во взрослое отделение больницы. Дайте Ссылку на закон Здравоохранения.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздрава РФ от 05.05.1999 N 154 "О совершенствовании медицинской помощи детям подросткового возраста"

До 18 лет должен наблюдаться и лечиться у педиатра, а затем во взрослое отделение и у участкового терапевта.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня нас с ребенком увезла скорая в больицу. Мы проживаем в г Иваново. У ребенка высокая температура и рвота. Ребенку шесть лет. Но по какойто причине на определяют во взрослое отделение. Про моей прозьбе перевести нас в детское отделение или позвать глав врача, мне ответили - "НЕ НРАВИТСЯ МОЖЕТЕ ИДТИ ОТ СЮДОВА" Что в таких случаях нужно делать?

До какого возраста ребёнка можно ложить в детский стационар. Девочке 15 лет, врач настаивает чтоб она легла во взрослое отделение больницы, аргументируя что она уже вышла с детского возраста и у них лежат дети до 14 лет а старше уже кладут во взрослое отделение. Какой закон Минздраве подтверждает, что она может лечится ещё в детском отделении? В Приказе Минздрава РФ 154 от 05.05.1999 г говорится, что дети могут наблюдаться в деткой поликлинике до 17 лет, а вот что лежать в детском отделении больнице ни слова не сказано! Так что вы мне подскажите по этому вопросу?

Здравсвуйте, мой сын учится в 11 классе, ему 18 лет, от военкомата ему дали направление на обследование в больницу, можем ли мы отказатся от обследования пока сын не закончит школу, а пройдет обследования после окончания школы. Спасибо.

Мой сын до 18 лет стоял на учете у пульмонолога в детской поликлиннике и раз в месяц получал бесплатные лекарства для лечения бронхиальной астмы. 22 сентября 2018 года ему исполнилось 18 лет и его перевели во взрослую поликлиннику. Одновременно с этим мы обратились в военкомат, но военный врач, даже не открывая детскую карточку, которая была у нас на руках, сказал что необходимо пройти обследование от военкомата в стационаре и дал направление. Вопрос такой-Правомерны ли действия врача если месяц назад мы были у пульмонолога в детской поликлиннике, где прописан наш диагноз "бронхиальная астма средней степени тяжести". Есть выписка из детской карты врачом терапевтом где прописан диагноз. Есть бланки рецептов, по которым мы получали бесплатные лекарства. ФВД делали месяц назад, но показатели хорошие.

Для какой цели нас направляют в стационар и имеем ли мы право отказаться от прохождения этого доп. обследования? Могут ли дать военный билет на основании имеющихся данных?

Можем ли мы пройти обследование в другом стационаре или в другой, частной клинике? Не получится ли так, что военкомат все равно отправит на обследование в "свой" стационар? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я понимаю, что вопрос крайне глупый. Но тем не менее, имеет ли право врач-педиатр принимать взрослых и оказывать им медицинскую помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение