Перечисления и льготы после отселения из зараженной зоны - что положено регистрированным жителям?

• г. Звенигород

Пожайлуста я зарегистрирован в зоне с правом на отселение, на данный момент хочу проживать в другом городе, положены ли мне какие нибудь льготы или перечисления после выписки с заражённой зоны.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если не будете проживать в указанной зоне, то не будете иметь право на льготы

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с письменным запросом в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на жилищный сертификат, проживаю и зарегистрирован в зоне с правом на отселения с 26.04.86 года, и что означает "признать"нуждающимся в жилье?, ну якобы ели признают, это как?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! см. ст.51 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

С момента рождения (13.04.1994) была прописана в зоне с правом на отселение, в 1998 году зона сменила статус на зону с льготным социально-экономическим статусом. С сентября 2010 года по настоящее время я прописана в зоне отселения.

Какие льготы мне положены? Могу ли я получить жилье или какие то льготы на его приобретение? Если да, то какие именно?

Проживала с 86 по 93 года в зоне отселения, затем выехала (было удостоверение добровольно выехавшая из зоны отселения) с 2012 г. вернулась опять в зону отселения. Проживаю там до сих пор. В 2015 г. зону отселения поменяли на зону с правом на отселения. Планирую уезжать из этой зоны. Какое удостоверение мне должны выдать? Добровольно выехавшая из какой зоны? Ведь у меня проживание почти 8 лет в зоне отселения и примерно год в зоне с правом на отселение?

Дайте грамотный ответ. Речь о "Чернобыльском законе" В данный момент зона с Правом на отселение!

Влечет ли за собой смена зоны отселения на зону с правом на отселение, утрату приобретенного мной права (за время проживания в зоне отселения с момента рождения 1989 год до момента понижения ее статуса на с правом на отселение 2015 год.) На получение компенсации по статьям связанным с зоной отселения, в том числе досрочного выхода на пенсию. Ведь 100% не нужно быть экстрасенсом, что при переезде в чистую зону теперь будет выдано чернобыльское удостоверение как выехавшему из зоны с правом на отселение. И исполнительными органами будут трактоваться статьи подходящие под последнюю зону. Хотя до этого я прожила в зоне Отселения 25 лет. (Естественно, что выход один письменный отказ и обращение в суд) Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу. Спасибо!

Я постоянно проживаю в Брянской области, г.Новозыбков в зоне отселения (с рождения 1990 г). Положена ли мне компенсация, если я буду выписываться в чистую зону, в каком размере и какими нормативными документами руководствоваться. Мой муж проживал с рождения в зоне с правом на отселение (г.Климово), с 2007 г проживает в г. Новозыбков (зона отселения), положена ли ему компенсация при выезде из грязной зоны. Также у нас есть ребенок (2012 года рождения)

Я переезжаю из зоны с правом на отселения в чистую зону, положен ли мне сертификат на покупку жилья, в черноб. Зоне проживаю с 1981 года?

Пожалуйсто какие льготы и компенсации мне положены за проживание в зоне отселения в следствии взрыва на ЧАЭС в 1986 году. Я проживаю там с 1984 года и по сей день, никуда не выезжал. Но в ноябре 2016 года у нас отняли статус зоны отселения терь у нас зона с правом на отселения... какие льготы у меня вообще остались?

Здравствуйте. С 1995 года по 2015 год я проживал в зоне отселения, с 2015 года статус зоны поменяли, с зоны отселения на зону с правом на отселение. В 2016 году я выписался из этой зоны и прописался в чистую зону для того, чтобы меня поставили на очередь для получения чернобыльского жилищного сертификата, но фактически я проживаю в зоне с правом на отселение., также имею чернобыльское удостоверение. На данный обучаюсь в университете г.Москва, и мне отказывают выплачивать социальные выплаты в университете по причине несоответствия прописки в паспорте с местом фактического проживания. Законно ли мне отказывают в данном вопросе, заранее спасибо за ответ!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос о переезде из зоны отселения. Я прописан в зоне отселения (г.Новозыбков) с момента рождения 1989 г. и сейчас собираюсь переезжать в другой город, какие льготы по предоставлению жилья мне положены? Есть ли возможность получение жил. площади, какие документы необходимы и куда обращаться. СПАСИБО.

Здравсвуйте, Я имею удостоверение Пострадавший от Чернобыльской (зона с правом на отселение). Постоянно прописана в этой зоне. Училась в Москве и сейчас работаю... Но постояннопрожива. Дома в зоне с правом на отселение... имею ли я право на дополнительный отпуск 14 дней и льготы для беременных нашей зоны?

Я имею статус добровольно выехавшей из зоны проживания с правом на отселение. Имеет ли льготы и право на получение удостоверения, как добровольно выехавший из зоны проживания с правом на отселение, мой ребёнок, который родился в 2010 году, а так же проживал, в зоне проживания с правом на отселение, затем эту зону сменили на зону с льготным социально-экономическим статусом, потом был переезд в зону проживания с правом на отселение. Ребёнку в выдаче удостоверения, как добровольно выехавшему из зоны проживания с правом на отселение отказали, ссылаясь на ст. 22.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение