Как получить государственную помощь для пенсионеров на приобретение кровати - инструкция и необходимые документы.

• г. Ярославль

Моя свекровь одинокопроживающая пенсионерка купила себе кровать. Слышала что таким людям государство дает помощь и выплачивает раз в год сумму потраченную на приобретение. Как это сделать.? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

нет такого закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Адресная социальная помощь оказывается только гражданам,признанным малоимущими,и не в сумме затрат,а в твердой сумме.Какая именно будет выдана сумма решает отдел соцзащиты администрации города(района).

Спросить
Пожаловаться

Я слышала что государство выплачивает алименты за должника и должен он будет уже не ребенку, а государству... Скажите так ли это и какие документы нужны чтобы получать алименты от государства, наш папа нам не дает ни копейки, ребенку 5 лет, подала на алименты около года назад...

Моя мать-болгарка, родилась в Крыму в Феодосии, была репрессирована вместе с родителями 7 нна Урал. Слышали, что таким людям дают участок земли в Крыму и оказывают помощь для строительства дома. Правда ли это и какие нужны документы?

Моя дочь не получает алименты на ребёнка так как муж (они в разводе) сидит в тюрьме, но от туда нет никаких данных и в суде не принимают ни каких мер, хотя было постановление о взыскании алиментов. Слышала, что в таких случаях, алименты выплачивает государство, а ответчик становится задолжником, но уже государству. Что можно и нужно сделать в таком случае?

Предоставляются ли какие-либо льготы, помощь от государства, если у меня есть ипотека, а официальный заработок ниже прожиточного уровня. Слышала, что чать коммунальных услуг в таких случаях оплачивает государство, если это так, то какие документы нужно предоставить и какие. Ответьте пожалуйста более подробнее. Заранее спасибо.

Бывший муж не платит алименты, так как нигде не хочет работать. Слышала, что вроде бы за таких нерадивых папаш алименты выплачивает государство, а потом папашам выставляется счет. Так ли это? И какие документы в таком случае надо собрать и куда обращаться?

Хочу взять на работу сотрудника с биржи труда, неоднократно слышал что государство выплачивает работодателю определённую сумму, если сотрудник стоял на бирже труда. Правда ли это, если да, то какая сумма и какие документы нужны для этого.

Слышала что государство выплачивает долг по алиментам за должника. Потом им уже вплотную занимаются и он уже должен государству. Что якобы есть фонд из которого выплачивают. Поясните пожалуйста если это правда, то какие действия предпринять. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставляются ли какие-либо льготы, помощь от государствапо оплате коммунальных услуг, если у меня есть ипотека, а официальный заработок ниже прожиточного уровня. Слышала, что чать коммунальных услуг в таких случаях оплачивает государство, если это так, то какие документы нужно предоставить и какие. Ответьте пожалуйста более подробнее. Заранее спасибо.

Я слышала, что в декабре 2015 года был принят Закон, касательно Государственной реструктуризации ипотечного кредита. Согласно этому Закону Государство выплачивает какой-то процент от суммы кредита; в случае снижения дохода заемщика, рождения ребенка...

Прошу Вас рассказать подробнее, что это за Закон и в каких случаях можно рассчитывать на помощь Государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение