Как получить государственную помощь для пенсионеров на приобретение кровати - инструкция и необходимые документы.

• г. Ярославль

Моя свекровь одинокопроживающая пенсионерка купила себе кровать. Слышала что таким людям государство дает помощь и выплачивает раз в год сумму потраченную на приобретение. Как это сделать.? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

нет такого закона.

Здравствуйте! Адресная социальная помощь оказывается только гражданам,признанным малоимущими,и не в сумме затрат,а в твердой сумме.Какая именно будет выдана сумма решает отдел соцзащиты администрации города(района).