Интересно есть ли какой нибудь выход и если есть подскажите с чего начать.

• г. Ростов-на-Дону

У моей жены умерли родители. Осталась 3-х комнатная муницепальная кв.В ней прописана моя жена с несовершеннолетней дочкой и ее родная сестра тоже с несовершеннолетней дочкой (мы живем у моих родителей.) Теперь мы платим половину коммунальных, а сестра живет и мою жену туда не пускает. Пыталась (жена) договориться на счет раздела или каким нибудь другим способом решить разъехаться но она и слушать ничего не хочет. Интересно есть ли какой нибудь выход и если есть подскажите с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

Тут может быть несколько вариантов развития событий.

Один из них: в судебном порядке вселяться и требовать не чинить препятствий в проживании и пользовании.

Пишите исковое заявление и прикладываете к нему все документы подтверждающие Ваши доводы в обосновании иска.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Такая вот ситуация-Позавчера умер дед моей жены, у него осталась старенькая Нива. Наследники-мой тесть-его сын родной и внуки, и моя жена-его внучка. Жена его родная умерла давно, он сошёлся с бабулькой, но не расписаны. Мой тесть хочет переоформить эту машину на мою жену. Это возможно или нет?

У меня проблема заключается в следующем. Имеется 3-х комнатная неприватизированная квартира, в которой проживают мои родители, жена, ребенок и я, ранее в этой квартире проживала моя сестра, которая сейчас выписана из квартиры. В настоящее время развожусь с женой. Она требует раздела имущества, но мои родители против раздела квартиры. Могут ли мои родители прописать без согласия моей жены сестру, чтобы при разделе моей жене досталась меньшая доля? Существуют ли варианты избежать раздела квартиры? Какова процедура раздела, если жена подаст в суд?

Заранее спасибо за ответ.

Родители жены получили 3-х комн. Квартиру (отец - бывший военнослужащий) . В ордере на квартиру вписаны родители жены: мать, отец и моя жена (В то время она была ещё не замужем и имела фамилию родителей). Родители развелись официально. Раздела имущества не было. Отец живёт в другом месте. Прописаны в квартире отец и мать. У нас родился ребёнок, жена сменила фамилию на мою. Живём пока у матери. Отец не дает согласие на постоянную прописку дочери и внука. Существует ли способы прописаться в этой квартире моей жене и сыну. Мама жены согласна. Квартира неприватизированная. Заранее спасибо.

Мы с мужем живем 5 лет в гражданском браке. Прописан он у бывшей жены (квартира в собственности жены). Есть трех-комнатная квартира у родителей (неприватизированная), где прописаны: мать, отец, родная сестра моего мужа и дочка сестры (3 года). Бывшая жена моего мужа хочет выписать его из квартиры, но родители мужа против прописки его к ним. В праве ли отказать родители в прописке сыну?

У моей жены умер отец, осталась 2 комнатная квартира. На какую долю может расчитывать моя жена. У отца есть жена, мать и две дочери включая мою жену. Заранее спасибо.

Здарвствуйте.. такая ситуация-живем в квартире впятером Я (муж), жена, мои родители, моя бабушка. Квартира приватизирована на 2 х человек моих родителей. Прописали новорожденного сына.. жену моя мама тока зарегистрировала, прописывать не хочет... я хотел спросить какие права будет иметь жена на квартиру (будет ли претендовать на долю?). жена не из москвы прописана в другом городе.. спасибо.

В 2002 году родители моей жены, военнослужащие, получили квартиру от МО с долей на каждого члена семьи 25% (в том числе и на мою будущую жену)

Сейчас я должен получить квартиру от МО. Имеет ли право моя жена на долю в этой квартире или нет?

В квартире родителей она не прописана и с ними не живет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад умер мой родной брат, вся собственность перешла к его жене. Жена его недавно тоже умерла. Кому и в каких долях перейдет наследство? Наследников первой очереди нет. Есть родная сестра жены и я родная сестра мужа.

Сестра моей жены - ответственный квартиросъемщик в неприватизированной трехкомнатной квартире. В ней прописаны она с двумя детьми и моя жена с ребенком. Мы в этой квартире жить не можем, потому что семья сестры очень скандальная и угнетает мою жену. Сестра разделять лицевой счет не желает, приватизировать квартиру не хочет, платит за квартиру сама, но все время грозит выселением за то, что мы не платим свою часть. На вопрос, сколько нам надо ей платить, ответа тоже давать не хочет.

Может ли она выписать мою жену из квартиры заочно, или как мы можем настоять на разделении лицевого счета? В квартире три изолированные комнаты.

, ребёнок несовершеннолетней (2 годика) прописан, жена гражданка РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение