Интересно есть ли какой нибудь выход и если есть подскажите с чего начать.

• г. Ростов-на-Дону

У моей жены умерли родители. Осталась 3-х комнатная муницепальная кв.В ней прописана моя жена с несовершеннолетней дочкой и ее родная сестра тоже с несовершеннолетней дочкой (мы живем у моих родителей.) Теперь мы платим половину коммунальных, а сестра живет и мою жену туда не пускает. Пыталась (жена) договориться на счет раздела или каким нибудь другим способом решить разъехаться но она и слушать ничего не хочет. Интересно есть ли какой нибудь выход и если есть подскажите с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

Тут может быть несколько вариантов развития событий.

Один из них: в судебном порядке вселяться и требовать не чинить препятствий в проживании и пользовании.

Пишите исковое заявление и прикладываете к нему все документы подтверждающие Ваши доводы в обосновании иска.

С уважением, Светлана.