Пострадал от ДТП в алкогольном опьянении на пустыре - лишат ли меня прав?

• г. Красноярск

Ехал по дороге в 13 часов вдруг колесо на выстрел и машину резко бросило в право, сбив 2 жерди, я оказался на пустыре, поддоном сел на пень, позвонил знакомому, он сказал что вечером снимит с пня машину воровайкой и привезет домой, но в 21 час он позвонил, и сказал что может приехать только утром, я решил сходить проверить машину (что-бы не разграбили) по дороге купил алкогольный коктейль, прийдя на место, вдруг ко мне подошел мужчина и сказал, что он хозяин этого пустыря и вызвал гибдд те приехали в 22 часа и оформили дтп в алкогольном опьянении, лишат ли меня прав? Ведь я даже не знал что этот пустырь чей-то никаких пострадавших нет, никаких помех для транспорта небыло.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, лишат

Свои возражения необходимо было написать при оформлении протокола. В суде лишат и оштрафуют(ст.12.8 КоАП РФ).

Здравствуйте! Да, будет лишение прав и штраф