Возможная парковка на пустыре рядом с жилыми домами - имеет ли агро организация право и каковы требования к расстоянию?

• г. Воронеж

Рядом с нашим домом пустой участок, часть этого участка принадлежит соседям, но там все постройки разрушены и возможно они продают свой участок (соседи давно не появляются). А часть просто пустырь. Расстояние от нашего дома до пустыря метров 30. Имеет ли право агро организация делать парковку рядом с жилыми домами. Пустырь (как всегда будет срочно приобретен местной администрацией, для дальнейшей реализации) Пока что хозяина у пустыря нет. Если имеет право, то на каком расстоянии от жилых домов они могут стоять?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеют полное право там ставить технику. И что касается пустыря, то эта земля принадлежит администрации поселения, она никак не бесхозная.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Дома с соседом у нас стоят рядом расстояние между ними не более шести метров и у меняя еще рядом с домом скважина. Имеет ли право сосед между нашими домами делать выгребную яму?

Расстояние между нашим жилым домом и соседним гаражом составляет 0,5 метра. Гараж проходит по границе участков. Гараж ветхий, соседи решили построить на месте старого новый капитальный гараж. На каком расстоянии от нашего дома имеют право строить гараж наши соседи?

Между нашими двумя девятиэтажками находился пустырь, на котором должен был быть построен еще один дом, но предприниматель видимо продал участок администрации города. Без соглосования с жильцами домов администрация сделала проект на постройку автостоянки с нашей стороны дома, а сдругой стороны другого дома преполагается сделать детскую площадку, рядом с домами расположена школа, рядом с забором школы, ближе к нашему дому предполагается сделать еще одну стоянку. Жители нашего дома не согласны с таким проектом, а жители соседнего дома естественно за, ведь с их стороны на значительном расстоянии будут парковаться машины, а вблизи будет расположена детская площадка. Расстояние одной парковки до стен нашего дома 15 метров. На какие документы можно сослаться для того, чтобы прекратили строить около нашего дома эти стоянки.

Проживаю в многоквартирном доме. 10 лет назад на пустыре перед моими окнами возвели многоэтажный дом. Собственники того дома оформили в собственность дворовую площадку между нашими домами, закатали асфальтом и сделали парковку на ~120 машино-мест. Сейчас оканчиваются работы по огораживанию парковки решетчатым забором, после чего доступ на парковку будет только для своих жильцов. Таким образом получилась чужая парковка прямо под окнами. Расстояние между моим домом и забором (этой парковкой) около 10 метров. Можно потребовать отодвинуть парковку на расстояние 35 метров, аргументируя требования нормативным документом СНиП 2.07.01-89?

Соседи хотят построить капитальный гараж между нашими домами. Расстояние от нашего забора до соседского дома 7 метров. На каком расстоянии от нашего забора соседи могут построить гараж?

Вопрос касается расстояния между дачными домами.

Ситуация такая:

3 года назад мы приобрели в собственность земельный участок с домом в садовом товариществе в Ясногорском р-не Тульской области. Дом постройки середины 1980-х годов, сделан из пенобетонных блоков с деревянной мансардой. Дом расположен на расстоянии МЕНЕЕ 1 (одного) метра от границы соседнего участка, обозначенного межой. В прошлом году мы поставили забор из сетки по этой меже. Соседний участок был заброшенным. Однако на нем стояли развалины деревянного домика. Расстояние между нашим домом и развалинами было более 10 метров.

В этом году заброшенный участок был выкуплен. Новые соседи снесли развалины, поставили сетчатый забор и начали планировать строительство нового ДЕРЕВЯННОГО дома. При этом они говорят, что хотят поставить его на расстоянии 3 (трех) метров от нашего забора. Наши замечания, что это расстояние не соответствует противопожарным нормам, они "пропускают мимо ушей". Говорят, что раз до забора должно быть не меньше 3-х метров, то они и поставят его на таком расстоянии.

Что нам можно предпринять, куда обратиться, пока строительство не началось? И что делать если оно начнется и дом будет построен?

Расстояние между нашим жилым домом и соседним домом составляет 7 метров.

Хочу построить пристрой (навес, гараж) к своему дому из металла. Соседский дом проходит по границе участков. На каком расстоянии от соседского дома я имею право построить гараж и необходимо ли учитывать высоту постройки (у соседского одноэтажного дома выходят два окна на мой дом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расстояние между нашим домом и домом соседа 14 метров. Сосед не даёт разрешение для признания дома жилым. Можно ли как-то обойти это условие?

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

Рядом с моим частным домом строительная компания хочет построить многоэтажный дом. Соответственно для этого им нужно будет рыть котлован и вбивать сваи, что не может не помешать всем близстоящим домам. Скажите пожалуйста на каком расстоянии от жилых частных домов строительная компания имеет право строить многоэтажный дом. И куда обращаться если стройка идет ближе положенного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение