Мастер леса льготы на пенсию

• г. Уфа

Я работал 12 лет лесником и 6 лет мастером леса, имею ли право на льготы по выходу на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочную пенсию может появиться у мужчин по достижении возраста 55 лет, у женщин - 50 лет при условии, что они проработали не менее 12,5 лет и 10 лет соответственно в качестве рабочих, мастеров непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования. Общий страховой стаж должен быть при этом не менее 25 и 20 лет.