Льготы по трудовому стажу и пенсионным срокам для мастера в строительстве на вредном производстве

• г. Хабаровск

Работал более 10 лет мастером в строительстве, на линии. Сейчас работаю мастером на вредном производстве. Имею ли я какие-нибудь льготы при исчислении трудового стажа (если да,то какой должен быть стаж), и сроков выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть не мастер в строительстве на линии, а мастер строительных и монтажных работ. Но не верная запись не всегда говорит однозначно о том, что права нет. Есть суд, где мастера доказываются.

Вам нужно обратиться в ПФ и возможно к очному адвокату.

Выход на пенсию в 55-58 лет при 12,6-6,3 вредного стажа.