Льготы по трудовому стажу и пенсионным срокам для мастера в строительстве на вредном производстве

• г. Хабаровск

Работал более 10 лет мастером в строительстве, на линии. Сейчас работаю мастером на вредном производстве. Имею ли я какие-нибудь льготы при исчислении трудового стажа (если да,то какой должен быть стаж), и сроков выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть не мастер в строительстве на линии, а мастер строительных и монтажных работ. Но не верная запись не всегда говорит однозначно о том, что права нет. Есть суд, где мастера доказываются.

Вам нужно обратиться в ПФ и возможно к очному адвокату.

Выход на пенсию в 55-58 лет при 12,6-6,3 вредного стажа.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует, действительно ли для досрочного выхода на пенсию не складываются списки вредного производства и северного стажа, если ты работал на вредном производстве в РКС? мне сказали, что на пенсию можно идти либо по северному стажу либо по вредному (его отработана полсрока)?

Я работаю 7 лет на вредном производстве, дающему право выходу на пенсию в 55 лет при стаже 12,5 лет. В этом году мне исполняется 55 лет. Стажа вредного у меня не хватает, общий стаж - 36 лет. Можно выйти на пенсию в 56 лет, если вредного стажа 9 лет, в 57 лет, если вредного стажа 7,5 лет (так мне сказали в отделе кадров). На будущий год мне исполнится 56, а стаж будет 8 лет. В 1985 - 1987 г.г. я работал около двух лет на стройках БАМа, в районах, приравненных к районам крайнего севера. Вопрос: можно ли мой северный стаж приплюсовать к вредному и выйти на пенсию в 56 лет? Спасибо!

Я военный пенсионер, работаю на вредном производстве. При выходе на страховую пенсию в 60 лет, стаж на вредном производстве будет 15 лет. Пользуется ли приоритетом данный стаж по начислении страховой пенсии, если да,какие нужно представить документы в пенсионный фонд.

Возраст 59 лет, общий стаж работы 37 лет, из них 4 года работа на вредном производстве по 1 списку. Имею ли право выхода на пенсию досрочно? На вредном производстве работал с 1977 года по 1981 год,

Суммируется ли стаж северный 7,5 лет со стажем на вредном производстве (кузнечно пресовый цех, и мастером сварочного цеха на другом заводе общий стаж 3 года) при выходе на пенсию. А общий стаж более 25 лет.

, но кроме того он имеет льготный стаж (за работу помбуром и мастером КРС) 8 лет, работает он в нефтяной отрасли, с 1981 по 1988 год работал машинистом буровой крановой машины: имеет ли он работая по этой прфессии льготу по вредному стажу и может ли уйти на пенсию в 50 лет, ему сейчас 51 год, болеет. С уважением Юля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в кз на вредном производстве 9 лет. При переезде в рф, будет ли учтен стаж на вредном производстве при начислений и уменьшения срока выхода на пенсию? Спасибо.

У меня имеется 4,5 месяцев вредного стажа учителем в коррекционной школе на крайнем Севере. Общий стаж 29 лет. Северный 28. Но имею одного ребенка. Возраст выхода на пенсию по новой реформе 54 года. Имею ли я какую-нибудь льготу по вредному стажу выйти на пенсию раньше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение