Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о вступлении в наследство из-за наложенного ареста - правомерно ли это?

• г. Салехард

Вступил в наследство после брата. Нотариус не выдает мне свидетельств о вступлении говорит что не выдаст свидетельство так как наложен арест. Скажите пожалуйста правомерны ли ее действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не вступили в наследство, а пока что лишь приняли его. А вот вступить не можете, потому что наложен арест. Действия нотариуса законны, если ей было направлено постановление либо определение о запрете выдачи свидетельства на это имущество.

Если Вы не согласны, то обжалуйте наложение ареста и действия нотариуса.

Бог Вам в помощь.