Проблемы получения свидетельства на имущественный пай в СПК из-за ограничений нотариуса

• г. Ростов-на-Дону

Нотариус не выдает свидетельство на имущественный пай в СПК так как из документов на него я предоставил только справку из СПК о наличие этого пая и суммы. Других документов нет они не выдавались нотариус требует свидетельство на пай, пай находится в Ставропольском крае там нотариусы выдают свидетельства по справке из СПК я ступаю в наследство в Ростовской области как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство не выдавалось, то его негде и взять. Нотариус имеет право выдать свидетельство о праве на наследство на пай. Или пусть выдает вам отказ в совершении нотариального действия, которые следует обжаловать в суде.