Возможно ли оспорить сделку купли-продажи грузового авто, совершенную на тещу, если автомобиль по-прежнему используется на основании договора аренды?

• г. Саратов

Может ли супруг оспорить сделку купли продажи грузового авто совершенную на тещу 4 года назад, авто было продано за 100000 руб. цена была естественно занижена, автомобилем он по прежнему пользуется на основании договора аренды.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, по основаниям в суде ст. ГПК РФ

Если супруг знал о данном договоре 4 года назад, оспорить не может, срок исковой давности прошел.

Всего доброго.

Здравствуйте.

Если знал об этой сделке, то вряд ли. СИД прошли. Ст.196 ГК РФ

Здравствуйте. Иск-то подать он может, но срок давности для оспаривания сделки в соответствии со ст.35 СК РФ составляет 1 год, и он давно пропущен.

Удачи Вам.