Как взыскать алименты у бывшего мужа, проживающего в РФ, если вы находитесь в ЛНР?

• г. Санкт-Петербург

Я с ЛНР, бывший муж сбежал в РФ (Туапсе) и не платит алименты. Могу ли я взыскать задолженность за 2 года и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются с даты подачи иска в суд. Обращайтесь в суд по месту жительства супруга

Взыскать алименты возможно как по меств жительства ответчика, так и по Вашему месту жительства. Определяйте участок мирового судьи и подавайте иск о взыскании алиментов.