Расчет алиментов при разводе - факторы и возможная сумма

• г. Москва

Я муж Мне 38 лет. Жена хочет подать на развод. У жены до брака со мной уже была дочка. В браке со мной мы родили вторую дочку. Возраст детей 7 и 3 года. Дети и жена зарегистрированы и проживают в Москве. Старшую дочку я не усыновлял. Я официально не трудоустроен. Жена работает помощником воспитателя с окладом 17000 р.

ВОПРОС 1. Как будут расчитываться алименты, какие факторы влияют на наш случай?

ВОПРОС 2. Какую сумму по алиментам мне могут присудить?

Ответы на вопрос (6):

на вашу дочь назначат алименты в размере 25 процентов от зарплаты

Здравствуйте! Могут взыскать в размере 1/4 части от дохода на ребенка. В этом случае будет идти задолженность, исходя из средней зарплаты по России в размере 7 500р. Также могут взыскать в фиксированном размере, исходя из прожиточного минимума на ребенка.

В твердой сумме - размер установлен будет судом.

Про какую задолженность вы упомянули?

Долги бывают обычно денежные.

Если не официально работаете или не работаете, то задолженность по алиментам идет примерно 7 500р. в месяц на ребенка.