Влияет ли условное осуждение по статье 159 часть 3 УК РФ на трудовую деятельность в спортивной школе?

• г. Красноярск

В настоящее время работаю в Детско-юношеской спортивной школе заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Недавно была условно осуждена статья 159 часть 3 УК РФ. Имею ли право продолжать трудовую деятельность на данном поприще? С уважением, Пьянкова Светлана Викторовна.

Ответы на вопрос (4):

Нет, вы не можете работать.

Спросить
Пожаловаться

Нет не имеете на основании ст.331 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

""имеющие неснятую или "непогашенную судимость" за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Поскольку преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК не относиться к перечисленным Вы вправе работать на указанной должности.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 2 ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Согласно ст. 351.1 ТК РФ - К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Прокурор в ходе проверки исполнения трудового законодательства о противодействии коррупции и законодательства об образовании - обязательно направит представление о выявленных нарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе в детско-юношеской спортивной школе, идет педагогический стаж?

Скажите пожалуйста какой продолжительностью должен быть ежегодный оплачиваемый отпуск у заместителя директора по чебно-воспитательной работы детско-юношеской споривной школе?

Я гражданка Украины. Работала на Украине в детско-юношеской спортивной школе заместителем директора по учебно-воспитательной работе - шел педстаж. Сейчас устраиваюсь на работу в детсад инструктором по физической культуре. Подскажите пожалуйста засчитается ли мой педстаж (18 лет) Украински и будет ли идти сдесь педстаж.

Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе в общеобразовательной школе. Могут ли меня уволить по статье во время отпуска?

Стаж педагогической работы 27 лет. 1990-2001 г. работала в образовательной школе учителем, с 2002 года работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа", также тренировала детей. С 2013 года работаю в школе учителем. Имею ли право на льготную пенсию.

Какой из заместителей директора (по воспитательной работе или по учебно-воспитательной работе) должен отвечать за курирование внеурочной деятельности по ФГОС, учитывая, что внеурочная деятельность согласно ФГОС рассматривается как продолжение и логическое завершение учебной деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получен отказ о назначении досрочной пенсии по старости, так как в педагогический стаж не входит трудовая деятельность в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе в детско-юношеской спортивной школе в период с 2005 по 2008 год. Насколько это правомерно и можно ли оспорить решение в суде?

Я работаю зам. директора по спортивной работе в детско-юношеской спортивной школы. Директор требует ежедневно письменный план работы на день, и отчет о проделанной работе за день. Является ли его требования правомерными?

У Директора детско-юношеской спортивной школы была судимость по статья 159 часть 1 УК РФ в 2011 году со штрафом 2500 руб. Имеет ли право в таком случае он работать на этой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение