1. Как влияет судимость бывшего мужа на карьеру сотрудника ФСБ при наличии общих детей?\n2. Сможет ли судимость отца помешать сыну поступить в военный вуз и строить карьеру в военной с

• г. Волгоград

1. Сделал предложение мужчина, сотрудник ФСБ. Не скажется ли на его карьере тот факт, что мой бывший муж осужден по особо тяжкой статье (вымогательство группой лиц в особо крупном размере) уже после нашего развода, но у нас с ним двое совместных детей. Лишать его родительских прав не планирую.

2. Сын планирует поступить в военный вуз и строить карьеру в данном направлении. Станет ли препятствием судимость отца при поступлении? При дальнейшей службе?

Ответы на вопрос (2):

1. Не скажется.

2. Может стать препятствием.

Всего наилучшего.

На новом муже, никак не скажется. А вот сыну это послужит препятствием для трудоустройства на все виды государственной службы.