Влияет ли судимость родителя на карьеру дочери в области правоохранительной деятельности?

• г. Тольятти

Моя дочь в следующем году планирует поступление в ВУЗ, в институт права на ф-т "правоохранительная деятельность".Вопрос заключается в том, сможет ли она при успешном окончании обучения строить свою карьеру при том, что у нее был судим отец за изнасилование. Судимость, как мне известно, погашена и освобожден был он досрочно. С бывшим мужем не проживаем уже 11 лет, отношений с ним не поддерживаем и о дальнейшей его судьбе не ведаем. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

могут быть проблемы с трудоустройством в правоохранительные органы, могут в дальнейшем не взять на службу

Спросить
Пожаловаться

В полицию возможно возьмут. В другие органы - нет.

Спросить
Пожаловаться

Судимость отца не повлияет на дочь. Она вообще может о ней и не знать и нигде ее не указывать. Дети за родителей не отвечают.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка был судим 2003 г, судимость погашена, как повлияет судимость отца на поступление ребенка в Вуз и на его карьеру в дальнейшем?

1. Сделал предложение мужчина, сотрудник ФСБ. Не скажется ли на его карьере тот факт, что мой бывший муж осужден по особо тяжкой статье (вымогательство группой лиц в особо крупном размере) уже после нашего развода, но у нас с ним двое совместных детей. Лишать его родительских прав не планирую.

2. Сын планирует поступить в военный вуз и строить карьеру в данном направлении. Станет ли препятствием судимость отца при поступлении? При дальнейшей службе?

В 2007 г был осужден на 4 года л.с. В 2009 г был условно-досрочно освобожден. В 2015 г была погашена судимость. Вопрос в следующем-сможет ли работодатель выяснить был ли я когда-либо судим?

Моя дочь учится в гуманитарно-правовом колледже, после его окончание планирует поступать в ВУЗ по специальности правоохранительная деятельность, но у меня (матери) есть погашенная судимость (14 лет назад). Сможет ли дочь, получив профессию юриста, устроиться на работу в органы МВД? Хочется добавить, что у дочери будет красный диплом.

Здоавствуйте. Моему сыну 10 лет. Его бывший отец условно судимый, судимость досрочно снята. С бывшим мужем мы развелись кода сыну было 4 года, но судимость он получил когда мы еще были в браке. С бывшим мужем отношения не поддерживали, в 2018 году он умер. Может ли судимость повлиять на поступление сына в военное училище?

Здравствуйте, мой сын учиться на юридическом факультете в дальнейшем планирует связать свою жизнь с полицией, подскажите пожалуйста сможет ли он работать в органах если у его отца была судимость (был осуждён 2000 году) судимость уже погашена.

Ребенок хочет поступить в институт по наказаниям

,на специальность правохранительная деятельность, но один из родителей был раннее судим по ст.мелкий грабеж, судимость по истечению лет уже давно погашена, повлияет это как то на ребенка и на его дальнейшую учебу и работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас учусь в институте ФСИН, планирую после окончания работать по специальности. У отца ещё до моего рождения была судимость, погашена тоже до моего рождения. Отец умер, когда мне было 10 лет, оканчиваю институт в 23 года. Повлияет ли факт наличия судимости на мое дальнейшее трудоустройство?

35 лет назад, в 17 летнем возрасте была погашена судимость за кражу. Дочь выбрала специальность правоохранительная деятельность, учится в колледже, хочет в дальнейшем продолжить образование в ВУЗе на юридическом факультете, но много наслышаны с женой о невозможности карьеры, если была судимость у кого-либо из родителей. Повлияет ли это радикально на ее дальнейшую учебу и работу? Спасибо.

Мой бывший муж не отец ребёнка сделал отцовства когда моему сыну было 15 лет, повлиялит ли его судимость на поступления в фсин и работа в полиции сына, с ним не проживаем и не подерживаем отношения, как нам быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение