Муж не выплачивает алименты на ребенка - как доказать скрытый доход и требовать соответствующую выплату?

• г. Ханты-Мансийск

В 2012 мы с бывшим мужем разошлись у нас сын. Суд присудил ему выплачивать алименты в размере 1 МРОТ. С 2014 он перестал выплачивать алименты. Я узнала что бывший муж работает с 2012 года по сей день на двух работах, на одной с которой платил алименты а второе место работы скрыл от суда. Вопрос у меня такой, муж обязан будет платить все так же 1 МРОТ? ведь он должен платить алименты со всех видов дохода. Как мне дальше быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

алименты назначены в твердой сумме и должны выплачиваться в размере, указанном в решении суда

Здравствуйте! Если решением суда установлено 1 МРОТ, то значит обязан платить 1МРОТ. Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлении об изменении размера взысканных алиментов с фиксированной суммы на проценты от дохода.