Повод для беспокойства - антимагнитная пломба на водяном счетчике и как избежать неправомерных обвинений в манипуляции показаниями

• г. Москва

На водяном счетчике установлена антимагнитная пломба. Даже при снятии показаний прибора учета не подходили с сот. телефоном (не то что с магнитом) нас предупредили. Но как мне кажется цвет на пломбе темный. Возможно ли изменение цвета по другим причинам? Как связаться с экспертами в этом вопросе? И как доказать свою невиновность? Есть ли опыт в таких вопросах? Очень щепетильно подходим к вопросам оплаты. Платим вовремя. Обидно если заставят платит штраф за то что не делал.

Ответы на вопрос (5):

Поинтересуйтесь в интернете

Это техничесчкий вопрос и в случае спора нужно проводить специальную экспертизу.

Есть данные о подобных делах в суде?

судебную практику нужно посмотреть

Здравствуйте!

Судебная практика также ищется в интернете,сейчас каждый суд обязан опубликовывать свои решения в открытом доступе. На мой взгляд лучше уведомить ресурснабжающую компанию о потемнении пломбы, получится , что ВЫ добровольно исполнили свою обязанность. Посмотрите ПП № 354 от 06.05.2011 года " о предоставлении коммунальных услуг..", гл. 6