Правомерность возвращения ребенка из шестого класса в пятый класс на основании несдачи переводного экзамена по математике

• г. Салехард

Ещё раз хочу задать вопрос, и получить ответ опираясь на законодательство! В этом году мой сын закончил пятый класс, но не здал переводной экзамен по математики. В шестой класс перевели! На днях надо экзамен перездать. Если он его сейчас не здаст, его могут пересадить обратно в пятый, или корекционный класс? По моему экзамен должен перездаваться до начала учебного года, с целью определить дальнейший класс. Считаю что на данном этапе возвращать ребёнка из шестого в пятый класс когда уже начался учебный год, не корректно! Это не удобство, и большой стресс для ребёнка! Подскажите, права я или нет! Конкретно ссылаясь на букву закона! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно прочесть "Положение о переводных экзаменах" в вашем учреждении.

4.4. Если ученик получил неудовлетворительную оценку, то ему назначается повторная сдача экзамена в сроки, определяемые педсоветом, не позднее 10 июня. Повторная сдача экзамена разрешается только один раз. При повторном неудовлетворительном результате итоговой аттестации в классный журнал в графу «итоговая оценка» выставляется фактический результат (неудовлетворительная отметка).