Что делать, если истец и ответчик размещены в разных городах в договоре займа?

• г. Челябинск

Я Александр. Вопрос: Истец в Екатеринбурге МФО а ответчик в Златоусте Челяб. Обл.а Мировой судья в Челябинске. За 150 км. они указали это в договоре займа. Я на это не обратил внимание. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Если условия подписаны, то теперь только так (если не будет иного соглашения сторон)

Здравствуйте! Имеете право подать в суд ходатайство о передаче дела по месту жительства ответчика, но не факт, что суд его удовлетворит. Если была установлена договорная подсудность.

Придётся там и судиться, если это между физ лицами, но это ж не проблема

Здравствуйте. Значит, дело будет рассмотрено в Челябинске. Либо приезжайте на судебное заседание, либо направьте свои возражения, все свои ходатайства и просите рассмотреть дело без Вашего участия.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Александр!

Изменить это условие договора уже не сможете. Придется искать доверенное лицо, чтобы представлял Ваши интересы в суде, или направлять в суд ходатайство, чтобы рассматривали дело без Вас.

Вами с МФО по Договору установлена "договорная подсудность".

Иск, территориально, будет рассмотрен там, где установлено по Договору.

Пригласите (обратитесь), для представления Ваших интересов, к представителю (Юристу, Адвокату) в городе Челябинск.