Временные рамки выдачи определения решения суда и исполнительного листа мировым судьей

• г. Ханты-Мансийск

Через какое время мировой судья выдает определения решение суда и исполнительный лист. Суд был 25.08.2016 в этот же день было принято решенния мировой судьей в мою пользу.

Ответы на вопрос (5):

Решение - в течение 5 дней, исполнительный лист - через месяц, если другая сторона не будет обжаловать решение

После вступления решения в законную силу. Если не будет подана апелляционная жалоба, решение вступит в законную силу по истечении одного месяца, со дня изготовления решения в мотивированной форме.

Месяц та сторона имеет право на обжалование ещё два месяца

Здравствуйте! Мотивированное решение суда мировым судьей не выдается, если не было подано заявление. Если решение суда не обжаловано, то оно вступает в законную силу через 30 дней.

Здравствуйте! Срок выдачи исполнительного листа установлен ГПК РФ, документ выдаётся после вступления судебного определения в законную силу.