Авария без прав - Как решить вопрос с виновностью и встречный иск на возмещение вреда здоровью?

• г. Уфа

Мой сын 16 лет попал в аварию, прав нет. Был на мотоцикле врезался в машину, когда та поварачивала с выквыключенными поворотниками. Нас признали виновными, даже свидетели не помогли доказать нашу не виновность. Водитель авто сделал независимую экспертизу 113000+4000 их работа. На предложение заплатить 60000. во столько оценили в автосервисе куда мы обратились они не согласны. Можем ли мы подать встречный иск на возмещение вреда здоровью, будет ли он расмотрен и какие у нас есть права.

Ответы на вопрос (5):

Смысла нет. Платить вам.

Подать можете, но, если будет доказана вина сына, то возмещения не будет.

Вам придется оплачивать еще больше если вы не согласитесь на мировую

Вам лучше нанять хорошего юриста для помощи. Дело достаточно сложное.

Вред здоровья потерпевшие возмещать не должны, если не будете оспаривать вину в суде

Подать можете, но в удовлетворнеии иска будет отказано, если виновным признали сына. Можно попробовать обратиться с иском об установлении вины в ДТП (водителя автомобиля), но о перспективах, не зная обстоятельств дела, ничего сейчас не сказать.