Как поступить, если предлагают подписать материальную ответственность за устаревшее и сломанное оборудование после устройства супруги на пост заведующего кафедрой в ВУЗе?

• г. Зеленоград

Супруга устроилась зав. кафедрой в ВУЗ. Предыдущий зав. уволился... Предлагают подписать мат. ответственность на крупную сумму (балансовая стоимость), но часть оборудования и мебели уже сломано или морально устарело... что делать?

Ответы на вопрос (5):

Требовать исключения из описи испорченного имущества

Значит не подписывайте при таких условиях

Здравствуйте. Если в д0лжн0стн0й инструкции эт0 пр0писан0, т0 нужн п0дписывать. Предварительн0 сделать акт инвентаризации.

Можете подписать, но в любом случае зав. кафедрой не является материально ответственным лицом и поэтому в случае какого либо ущерба отвечает только в пределах своего среднего заработка.

Принимать следует по акту (с описанием состояния имущества)