Что нужно, чтобы отказаться от ребенка?

• г. Курск

Могу ли я вообще отказаться от ребенка. Ребенок прожевает с отцом и с бабушкой. Ребенку 2 года. Он мне вообще не интересен!

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от ребенка вы можете путем совершения действий, свидетельствующих о вашем безразличии к ребенку. В таком случае вас просто могут лишить родительских прав. А просто отказаться письменно невозможно.

Диана, Вы в любом случае будете обязаны платить алименты

Отказ от родительских прав ничтожен. Не можете отказаться от своего ребенка. Если Вы не участвуете в воспитании и содержании своего ребенка, то Вас могут лишить родительских прав. Но это не освободит Вас от обязанности содержать своего ребенка и с Вас могут быть взысканы алименты.