Как это сделать, что бы не платить налог 13% и чтобы другие родственники не претендовали на квартиру?

• г. Уфа

Моя бабушка в октябре 2010 года купила квартиру по сертификату вдовы участника ВОВ и хочет переписать квартиру на меня (внучку). Как это сделать, что бы не платить налог 13% ?Юристы нам предлагают договор купли-продажи. Спасибо

Моя бабушка в октябре 2010 года купила квартиру по сертификату вдовы участника ВОВ и хочет переписать квартиру на меня (внучку). Как это сделать, что бы не платить налог 13% и чтобы другие родственники не претендовали на квартиру? Юристы нам предлагают договор купли-продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если вы заключите договор купли продажи - будете платить 13%. Можно заключить договор дарения.