Как это сделать, что бы не платить налог 13% и чтобы другие родственники не претендовали на квартиру?

• г. Уфа

Моя бабушка в октябре 2010 года купила квартиру по сертификату вдовы участника ВОВ и хочет переписать квартиру на меня (внучку). Как это сделать, что бы не платить налог 13% ?Юристы нам предлагают договор купли-продажи. Спасибо

Моя бабушка в октябре 2010 года купила квартиру по сертификату вдовы участника ВОВ и хочет переписать квартиру на меня (внучку). Как это сделать, что бы не платить налог 13% и чтобы другие родственники не претендовали на квартиру? Юристы нам предлагают договор купли-продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если вы заключите договор купли продажи - будете платить 13%. Можно заключить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая - бабушка получила сертификат как вдова участника ВОВ на покупку квартиры. Добавили еще денег купили квартиру. Квартира оформлена на бабушку. Бабушка решила, что отдает эту квартиру внуку. Как лучше оформить эту передачу - договор дарения или купли-продажи, чтоб потом никто из родственников не смог оспорить сделку после смерти бабушки? Спасибо!

Бабушка написала дарственную на свою квартиру внучке в 2004 г. Внучка была прописана в квартире. В 2012 г.внучка продала эту квартиру. Новую квартиру купили на мужа внучки. Бабушка-вдова участника ВОВ. Может ли бабушка сейчас получить субсидию на квартиру, как вдова участника ВОВ. Спасибо за ответ! С уважением Лариса Владимировна.

Квартира была неприватизирована, прописана бабушка и внучка. В октябре 2014 года умерла бабушка, внучка приватизировала эту квартиру в октябре 2015 (св-во от октября 2015). Сейчас хочет продать, надо ли будет платить налог 13% с продажи?

Моя бабушка получила сертификат на покупку жилья как вдова участника ВОВ, на него мы купили квартиру с доплатой, свидетельство на квартиру офорлмено на бабушку, бабушка хочет оставить квартиру мне, но есть двоюродная сестра, которая этому препядствует, говоря, что будет судиться. Что нам лучше выбрать-завещание, дарственную, договор купли продажи или что-то еще? Сестра хочет судиться после смерти бабушки, может ли она претендовать на квартиру?

Скажите пожалуйста бабушке купили квартиру по сертификату как вдове участника вов, хотим ее продать будем ли мы платить налог при продаже 13%?

Бабушка хочет чтобы внучка владела квартирой но выплатила дяде, сыну бабушке 200 т.р. как это лучше сделать договор купли-продажи или дарственную и будет ли платить налог внучка.

Совершеннолетняя внучка настоятельно склоняет бабушку обменять имеющуюся у внучки маленькую квартиру на большую бабушкину по договору купли-продажи. У внучки квартира находится в собственности менее 3-х лет. Чтобы не платить налог внучка предлагает бабушке в ДКП указать стоимость и той и другой кв-ры менее 1 мл.руб. Бабушка готова поменяться квартирами, но ее сильно смущает стоимость квартиры которая будет указана в договоре, т.к. она значительно занижена. Чем в дальнейшем это может быть чревато для бабушки, т.к. есть серьезные основания не доверять внучке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка моя вдова участника ВОВ. Освобождаются ли от налога на землю вдовы умерших участников ВОВ. пришел налог за 2010 г нужно ли его платить?

Снимут с него налог? Продать хочет внуку, внуку при покупки этой квартиры вернется налог в 13% ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение