Возможность вывезти ребенка (7 лет) на ПМЖ в Морокко без разрешения отца - анализ правовых и личных аспектов

• г. Красноярск

Возможно ли вывести ребенка (7 лет) на пмж в Морокко без разрешения отца? Мы живем в Красноярске, отец ребенка-в Норильске, появляется раз в год, алименты практически не платит, оформил инвалидность, сидит на шее новой жены. В протест не хочет дать даже разрешение на отдых ребенка, не говоря уже о пмж. А я нашла ребенку русскую школу в Агадире и себе работу гида. Сибирский климат мне не очень подходит-аллергия на холод выступает у меня на руках и веках и прогрессирует с каждым годом. Может есть лазейки, например, если я куплю там квартиру или выйду замуж за местного?

Ответы на вопрос (3):

Лишайте его в судебном порядке родительских прав. Больше - никак.

Проблему возможно решить в суде. При таких обстоятельствах, думаю, суд разрешит выезд без согласия отца.

Вам нужно обратиться в суд с этим вопросом. Все решаемо