Как унаследовать фермерство после смерти отца и старшей сестры - проблемы и перспективы

• г. Казань

Мой отец умер в мае 2013 г. Он был фермером-аренда земли на 49 лет для сельхозпродукции зерновых. Документация была у старшей дочери, которая умерла раньше отца на 4 месяца. А я оставшаяся в живых дочь не знаю куда же обращаться по вопросу фермерства, документов нет, в земельном комитете сказали что да аренда земли есть, а о договорах аренды чтоб я обратилась в росреестр. Но в росреестре мне дали справку, в которой указаны только пайщики, а договоров ни каких нет. Мне известны ЕГРЮ, ИНН ОКПО и др.. но печати нет. Как и мгу ли я переоформить фермерство на себя или могу ли я с как отказаться от фермерства, если старый дом отца я уже оформила по завещанию. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от части по закону, если Вы уже приняли часть наследства по завещанию.

Ст.1158 ч.3 ГК РФ

Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.