Стоит ли мне соглашаться на понижение суммы т.е. на 8 000 тыс долл?

• г. Москва
В сентябре 2007 году мой муж приобрёл машину в рассрочку на 3 года. 50% он оплатил сразу. В декабре 2008 г. он ушёл из семьи, а в марте 2010 подал на развод. С декабря 2008 года машина находилась у него и в целях семьи не была использованна. Я подала иск о разделе имущества и попросила меньшую стоимости автомобиля 13 000 тыс $ .Автомобиль стоил 811 938 тыс рублей. Ещё заним числится долг около 215 970 тыс рублей. Так же он утверждает что взял 10 000 тыс долл. На оплату машины у какова-то друга и принёс рассписку. Я про долг ничего не знала т.к он не жил дома и не помогал ребёнку и не оплачивал коммунальные услуги за себя все эти два года. Он предлогает мне чтобы я снизила цену с 13000 до 8000 тыс долл. Якобы 5000 тыс долл я ему дожна т.к долги делятся пополам. Если я не соглашусь то судья назначит экспертизу по оценке машины и я вообще могу получить всего 2 000 тыс долл.

Я в шоке машина у него.. он ей пользуется так же его подружка пользуется ей... а я получается у разбитого карыта остаюсь

Правда ли то что он говорит?

Стоит ли мне соглашаться на понижение суммы т.е. на 8 000 тыс долл? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ситуация у Вас довольно сложная.

Ситуация у Вас довольно сложная. Вам необходимо взять у мужа копию расписки, собрать все документы имеющие отношение к этому делу и обратиться к юристу в порядке очной консультации. После анализа предоставленных Вами документов и подробной беседы с Вами появится возможность дать полный и аргументированный ответ.