Спор о разделе автомобилей после развода - Может ли муж претендовать на половину стоимости авто жены?

• г. Екатеринбург

Раздел машин после развода. В браке были приобретены два автомобиля. Для мужа в 2005 г и для жены в 2007. В 2011 году состоялся развод. Раздела имущества не было. После муж продал свой автомобиль в 2011 году. Жена продолжала пользоваться автомобилем и продала его только в январе 2014 года. В феврале 2014 года муж подал иск на раздел авто жены. В иске о своем проданном авто он не упоминает. Цена даже по рыночной стоимости явно завышена (авто 12 лет). Может ли муж отсудить половину стоимости авто?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может. А вот вы вправе подать иск о компенсации за его проданный автомобиль. Кроме того, оспаривайте оценку своего авто. Если нужна подробная консультация - звоните 89221498105 или 3619718.