Подсудимый отсутствует на первых двух заседаниях, суд оформляет привод на третье - вопрос об особом порядке может быть снят автоматически или требуется согласие потерпевших?

• г. Краснодар

Подсудимый писал суду ходатайство об особом порядке (ОП). Но на первые 2 заседания не явился. Суд оформил привод на 3-е заседание. Статья 264 часть 3. Вопрос--если подсудимого найдут и доставят в суд, вопрос об ОП могут снять автоматически, или всё-таки спросят мнение потерпевших?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вопрос об особом порядке будет решаться в суде.

И при таком поведении подсудимого, потерпевшим имеет смысл настаивать на обычном порядке рассмотрения дела.