Как ветерану труда и военному пенсионеру с 45-летним стажем отказали в льготах по ТК - мои права не учитываются?

• г. Великий Новгород

Я военный пенсионер Федеральная служба исполнения наказаний (Новгородская область)-на пенсию вышла в по достижению предельного возраста 45 лет, в 2012 году, в пенсионном удостоверении написано-пенсия назначена за выслугу лет-Также я имею удостоверение Ветеран труда. Вопрос-На данный момент работающий пенсионер в госучереждении, в августе предупредили о сокращении, я по графику отпусков в первых числах сентября находилась в законном двухнедельном отпуске и в течении последней недели отпуска нашла новую работу. За неделю до окончания отпуска написала заявление об увольнении по собственному желанию... Правом как пенсионер без 2 х недельной отработки (как мне сказали на работе где меня предупредили о сокращении) я немогу воспользоваться, тогда я написала заявление за свой счет (отпуск без сохранения заработной платы) по семейным обстоятельсвам. Начальник моег тдела подписал ег и отправил по электронке в кадры. Я думала на этом все положительно закончилось и пойду на новую работу как только мне выдадут трудовую, но нет. Мне через, мне в день подписания моего заявления. Уже в конце рабочего дня сказано было, завтра ты приходи на работу, начальник то мол подписал, а вот кадры... неизвестно... Я могу как ветеран труда иметь какие то льготы, почему то все допльнительные ньюансы по ТК мимо моих возможностей-как военного пенсионера и как ветерана труда? Мне 49 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ваши льготы как военнослужащей, если они есть, не регламентируются трудовым кодексом. Вас не могут уволить, сократить пока Вы в отпуске или на больничном. Ваши заслуги тут не при чем. Таковы требования закона.