Какая пенсия мне полагается при переезде из Казахстана в Россию?

• г. Алматы

Я пенсионерка гражданка Казахстана При переезде в Россию и соответственно получив российское гражданство на какую пенсию я могу рассчитывать: а\ сумма казахстанской пенсии пересчитанной на российские рубли, б\ пенсия будет пересчитана заново в пенсионных органах России, в\ будет назначена минимальная пенсия по российскому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия будет пересчитана заново в пенсионных органах России.

См. Соглашение «О гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения»- был принят 13 марта 1992 года.