Как переехавшей из Белоруссии в Россию сохранить белорусскую пенсию и получить российскую?

• г. Екатеринбург

Моя сестра-пенсионерка переезжает из Белоруссии в Россию. Пенсия назначена в 2016 году в Белоруссии. Бывшая гражданка СССР и имеет стаж работы в СССР с 1981 по 1990 гг. 9 лет. Она хочет, не теряя гражданства РБ, получить российское гражданство. Возможно ли сделать пересчет пенсии и получать пенсию в России и сохранить белорусскую пенсию за стаж работы в Белоруссии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, имеет такое право - это возможно

Всего доброго, желаю удачи!