Доплата до прожиточного минимума - нужно ли ожидать помощи в летний период в Приморском крае?

• г. Владивосток

Прочитала в интернете, что у кого маленькая пенсия, то должны доплатить до прожиточного минимума. У мамы пенсия 7500 и 800 платят ветеран труда, а прожиточный минимум у нас на пенсионера 10146 р. Зимой немного доплачивают, а вот как отопительный сезон заканчивается, то перестают. Должны ли они и летом доплачивать до прожиточного минимума? И если да,то к кому обращаться? Мы живем в Приморском крае, в Черниговке.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.