Какой суд выбрать для узаконения покупки нежилого помещения, при ликвидации продавшего ООО?

• г. Заинск

Здравтсвуйте, я ИП купил у ООО нежилое помещение по договору купли продажи, сейчас нужно узаконить через суд так как ООО ликвидировалось. В какой суд мне нужно обращаться в суд общей юрисдикции или в Арбитражный?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! в Арбитражный

Вам нужно обращаться в арбитражный суд.

Если сделка зарегистрирована в росреестре,то не надо ничего узаканивать.

Добрый день. Обращайтесь в Арбитражный суд.

Здравствуйте, для начала нужно обратиться в Управление Росреестра по РТ (регпалата), после отказа нужно обращаться в Арбитражный Суд.