Можно ли прописаться в московскую область при оформлении РВП в Москве?

• г. Москва

Такой вопрос. Делаю РВП в Москве, точнее в процессе собираю документы. Но после как получу РВП нужно прописаться, в Москве мне некуда, а в московской области есть родственники, вот вопрос: смогу ли делая РВП в Москве прописаться в область?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так нельзя. Регистрация должна быть в Москве

Нет. Разрешение на временное проживание оформляется по месту пребывания гражданина, если в Москве, то в Москве, если в Московской области, то, только в области.