Что делать, если задолженность по кредиту в Ренессанс банке увеличилась до 63 000 рублей по уведомлению от МБА Финансы

• г. Кемерово

Брал кредит в Ренессанс банке. Не платил 6 мес. Задолженность около 25 000 руб. По графику. Прислали уведомление из МБА Финансы о срочной оплате задолженности в сумме 63 000 руб. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

не будете платить - подадут в суд

вам давали ответ на ваш вопрос

Самостоятельно в суд обратитесь и снизьте процент.

Статья 333. Уменьшение неустойки

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

ГАРАНТ:

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите. Не можете платить, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, уменьшит сумму долга.