Проблема исполнительного листа на взыскание долга - Как добиться решения о минимальном ежемесячном платеже?

• г. Красноярск

Меня зовут Олег. У приставов есть исполнительный лист на взыскание 1.200.000 руб. Долг физ. лицу. (бывшему ген. Директору). Возможности отдать такой долг нет. Пристав был у меня дома в единственной квартире где я живу с женой и тремя детьми. И сказал о невозможности взыскания чего либо, так как у меня в собственности вообще ничего нет. Исполнительный лист ему должны вернуть обратно вследствии невозможности взыскания.

Так вот вопрос как мне добиться решения о минимальном ежемесячном платеже? Чтобы не снимали 50% с зароботной карты если я устроюсь на работу официально.

Ответы на вопрос (4):

50% - это как раз по закону. Минимума нет.

К приставу с соответствующим заявлением обращайтесь

Здравствуйте!

Можно подать в суд на рассрочку исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением.

Олег, в случае направления взыскания на вашу з/п в размере 50%, обратитесь с заявлением к начальнику отдела судебных приставов о снижении размера удержания, приложив документы подтверждающие невозможность проживания на оставшиеся 50% от з/п.

Также можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения требований исполнительного документа.